Поиск по сайту
Жизнь
01.10.2013 15:17

Дания поможет построить завод в Нижегородской области

Договор о сотрудничестве уже подписан.
Церемония подписания соглашения о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству теплового оборудования между правительством Нижегородской области, администрацией г.  Дзержинска и компанией «Данфосс» состоялась 1 октября.

Президент и управляющий директор компании «Данфосс» Нильс  Б. Кристиансен отметил:  «У нас нет сомнений при инвестировании в России. На новом производстве мы планируем выпускать прежде всего теплообменники для централизованных систем отопления.  Большая часть сырья будет поступать от российских поставщиков.  Применение теплообменников является ключевым фактором реконструкции теплосетей, которая позволит повысить эффективность при распределении тепловой энергии до 30%».

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подчеркнул: «Мы рады, что компания «Данфосс» пришла на Нижегородскую землю. Это первое предприятие из Дании на территории области».
Строительство завода на территории индустриального парка в Дзержинске начнется в 2014 году. Производство займет площадь 15 000 кв. метров, на производстве будет занято около 150 человек.

Справка. Компания «Данфосс» -  один из крупнейших промышленных концернов в Дании, чьи основные направления деятельности – тепловая автоматика, холодильное оборудование и силовая электроника. Отдел силовой электроники «Данфосс» осуществляет продажи, техническую поддержку и сервис преобразователей частоты и устройств плавного пуска на территории с 1993 года.

18+

18+

Автор: Злата Балика
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений