Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2013 16:14

Группа мусульман во главе с Умаром Идрисовым предприняла очередную попытку захвата власти в мечети, – ДУМНО

Он и его единомышленники попытались провести нелегитимное собрание в Местной религиозной организации мусульман «Тауба».

Как сообщается на сайте ДУМНО,  27 сентября группой мусульман во главе с Умаром Юсиповичем Идрисовым была предпринята очередная попытка захвата власти в мечети.

Согласно сообщению, на этот раз он и его единомышленники попытались провести нелегитимное собрание в Местной религиозной организации мусульман «Тауба».

«Несмотря на многочисленные просьбы в адрес Умара Идрисова нижегородских мусульман и самих имамов не распространять фитну (смуту) в Нижегородском регионе, он и его единомышленники попытались организовать собрание и сместить с должности законно действующего председателя МРОМ «Тауба» Халита-хазрата Велемеева.

Указанные действия не являются легитимными. Они противоречат Уставу МРОМ «Тауба» и решению чрезвычайного съезда имамов-членов Пленума. Более того, согласно Протоколу собрания МРОМ «Тауба» от 03.10.2011 г., полномочия Халита-хазрата Велемеева в качестве председателя религиозной организации были продлены и истекают только 03.10.2014 г.

В соответствии с Уставом Общины кандидатура Председателя Организации утверждается главой ДУМНО, а сама община входит в ее состав. Кандидатура Ахмеда-хазрата Абдуллина, за которого призывал проголосовать Умар Идрисов, Гаязом-хазратом Закировым не утверждалась», – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в сети Интернет появились фото и видео нападения.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений