Поиск по сайту
Жизнь
30.09.2013 13:28

В Дзержинске Нижегородской области тепло подано в 90% многоквартирных домов

Отопительный сезон стартовал в Дзержинске 27 сентября.
Как сообщает пресс-служба администрации Дзержинска, сегодня в ходе оперативного совещания в Администрации города сообщил заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству Игорь Тихомиров, в настоящее время запущены все городские котельные (их общее количество – 63 единицы). Отапливается 90,2% жилфонда. Тепло пока не подано в 168 домов (9,8% от общего количества). Для сравнения, в 2012 году в это же время не отапливалось 459 домов (31%).

Тепло поступает практически во все учреждения соцсферы Дзержинска. В процесс теплоснабжения пока не включены два детских сада и одна школа. Все медицинские учреждения города обеспечены теплом.  
Игорь Тихомиров также рассказал о начале работы «горячей» телефонной линии по вопросу подачи тепла (тел. 27-98-62, 8 951 908 07 06). Кроме того, в круглосуточном режиме работает телефон аварийной службы – 050. Также свои вопросы по теплоснабжению можно направить в Администрацию города по электронной почте: [email protected].

Заместитель Главы Администрации по городскому хозяйству напомнил, что в Администрации Дзержинска создан оперативный штаб по контролю за пуском тепла. Ежедневно в 16.30 в департаменте ЖКХ Администрации города проводится заседание этого штаба, в котором принимают участие руководители и представители структур и организаций, задействованных в процессе пуска тепла. Это позволяет в сжатые сроки решать все возникающие вопросы и координировать подачу отопления на все объекты города.    

  Справка:
Отопительный сезон стартовал в Дзержинске 27 сентября. Как всегда, в первую очередь тепло стало подаваться в учреждения социальной сферы – школы, больницы, детские сады.
Дома, объекты соцсферы и предприятия Дзержинска отапливаются от котельных МУП «ДзержинскЭнерго» и котельных, эксплуатируемыми ООО «Нижегородтеплогаз», а также от Дзержинской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6».
Следует помнить, что в соответствии с технологическими особенностями системы теплоснабжения, пуск тепла занимает несколько дней. Это связано с необходимостью установления гидравлического режима, устранения воздушных пробок и др.


Фото: http://www.korkino74.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений