Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2013 12:38

Нижегородцы вновь обнаружили с утра холодные батареи

Сбои с подачей тепла начались через два дня после начала отопительного сезона.
Отопительный сезон, досрочно стартовавший в Нижнем Новгороде 26 сентября, завершился для ряда нижегородцев 29 сентября. Батареи, которые два дня давали живительное тепло, с утра 29 сентября в значительном числе городских квартир вновь оказались холодными, а в некоторых домах топить так и не начали. 

Телефон единого колл-центра, собирающего заявки в сфере ЖКХ, сразу извещает жалобщиков: «Домоуправляющая компания и ресурсоснабжающая организация проводят регулировку городской отопительной системы. Возможно, что отопительные приборы в вашей квартире имеют низкую температуру. Это временная ситуация. Просим вас проявить терпение и немного подождать». Примечательно, что в сообщении автоответчика нет ни одного конкретного названия или даты. 

Просьба «немного подождать» звучит особенно цинично по отношению к жителям, которые в течение дождливого сентября уже сожгли десятки киловатт электричества и кубометры газа, чтобы обогреть простывшие квартиры.

Проблемы с отоплением испытывают жители домов по улицам Ванеева, адмирала Васюнина, Усилова, Горького, Верхне-Печерской, Бонч-Бруевича, Ломоносова и других. 

По словам заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дениса Новикова, «именно в первые дни отопительного сезона необходимо выстроить четкое взаимодействие между поставщиками теплоносителя, транзитными компаниями и прямыми потребителями». Об этом сообщало Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода к вечеру 27 сентября. Денис Новиков заявил тогда, что «сейчас жителям, у которых нет в доме тепла, не нужно волноваться и звонить по разным телефонам коммунальных служб и администрации города. Все вопросы, связанные с теплоснабжением, будут решаться в выходные дни». 

Напомним, что ссылаясь на технологию, разработанную Министерством энергетики РФ, ресурсоснабжающие организации могут растянуть процесс подачи тепла на две недели. Такие образом, нижегородцы перестанут мерзнуть только к середине октября. 

Напомним также, что на оперативном совещании городской администрации 9 сентября Олег Кондрашов обещал дать старт отопительному сезону, как только людям понадобится тепло.  

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений