Поиск по сайту
Жизнь
29.09.2013 11:00

К нижегородским детям придет в гости Чебурашка

Всероссийская благотворительная акция состоится в столице Приволжья.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 29 сентября в 14.00 в клубе «Z-TOP» при поддержке МАУК «Рождественская сторона» состоится благотворительная акция «День рождения Чебурашки», организованная для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Данная акция уже на протяжении 11 лет проводится в Москве общероссийским благотворительным движением «День рождение Чебурашки».

В 2013 году мероприятие приобрело федеральное значение. После Москвы, Перми и Ростова-на-Дону, Нижний Новгород стал четвертым городом, который примет в гости Чебурашку. В мероприятии примут участие 300 детей из Нижнего Новгорода и области, более 50 педагогов и родителей, а также более 50 волонтеров.

Цель акции - подарить праздник детям, оставшимся без родителей и с ограниченными возможностями здоровья. Поощрить таланты детей, познакомить мальчиков и девочек с различными профессиями взрослых, привлечь внимание общественности к проблемам детей данных категорий.

В программе мероприятия работа интерактивных площадок, игротек, арт-студий, мастер-классов, чайной комнаты. Ребята пройдут по маршрутным листам вместе с волонтерами, посетят все развлекательные и обучающие станции, которые будут представлены «Волшебными городами». В завершении вечера состоится выступление нижегородских артистов и вручение подарков от Чебурашки.


Фото: http://torfilm.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений