Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 17:29

Сельскохозяйственную ярмарку на территории бывшего рынка «Заречный» в Нижнем Новгороде закрывать не будут

В городской администрации  состоялось внеочередное заседание координационного совета по организации деятельности розничных рынков и ярмарок на территории города.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, совещание было инициировано по многочисленным обращениям в администрацию города предпринимателей, встревоженных появлением информации о прекращении деятельности сельскохозяйственная ярмарка на территории бывшего рынка «Заречный». Об итогах заседания координационного совета рассказал и.о. директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Вадим Крайнов.

«Администрация Нижнего Новгорода приняла положительное решение по согласованию работы сезонной ярмарки на земельном участке, который ранее занимал рынок «Заречный». Предприниматели продолжат работать на своих торговых местах на тех же условиях», - сообщил Вадим Крайнов.

В то же время он подчеркнул, что руководство торговой площадки должно устранить нарушения, которые были выявлены на территории рынка надзорными органами.

«Основные претензии у координационного совета были не к предпринимателям рынка, а именно к руководству, которое неоднократно игнорировало предписания контролирующих организаций и не предпринимало никаких действий по устранению многочисленных нарушений», - рассказал и.о. директора департамента.
При этом, как пояснил Вадим Крайнов, в соответствии с требованиями федерального и регионального законодательства к организации торговой деятельности, на таких торговых площадках, как территория рынка «Заречный», могут проводиться только сезонные ярмарки сроком не более 85 дней.

«В связи с этим было принято соответствующее решение, по которому работа очередной сезонной ярмарки на территории рынка «Заречный» в Ленинском районе продлена на ближайшие 85 дней. Дальнейшая судьба торговой площадки полностью зависит от действий руководства рынка - будут устранены нарушения или нет. Муниципалитет хорошо понимает значимость этого рынка для горожан. Жители могут не беспокоиться. Ярмарка продолжит свою работу», - отметил представитель администрации города.


Фото: http://img.news.tut.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений