Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 14:49

Около 800 фактов неисполнения родителями своих обязанностей выявлено в Нижнем Новгороде с начала года

Итоги межведомственной комплексной операции «Подросток-2013» будут подведены в администрации Нижнего Новгорода.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 30 сентября в 14.00 заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Татьяна Беспалова проведет заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе мероприятия будет рассмотрен ряд вопросов по организации в летний период отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также по развитию волонтерского движения как форме профилактики асоциального поведения подростков.
Благодаря активному вовлечению несовершеннолетних в различные формы отдыха и занятости за 8 месяцев 2013 года на 10% (со 120 до 108) уменьшилось количество правонарушений, свершенных подростками на улицах. На  16,1% (с 93 до 78) снизилось число групповых преступлений с участием малолетних, на 27,7% (с 47 до 34) уменьшилось количество противоправных действий, осуществленных детьми в состоянии алкогольного опьянения.

Также в рамках заседания члены комиссии подведут итоги межведомственной комплексной операции «Подросток-2013», в рамках которой социальную помощь получили более 5 тысяч несовершеннолетних и 1875 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Комиссиями города организовано на территории Нижнего Новгорода 606 межведомственных рейдов в неблагополучные семьи, по досуговым заведениям, предприятиям торговли и другим местам концентрации подростков в целях профилактики алкогольной зависимости у несовершеннолетних.

В ходе этой работы выявлено 798 фактов неисполнения родителями своих обязанностей, 48 человек привлечено к административной ответственности за продажу несовершеннолетним спиртных напитков.  


Фото: http://klinfm.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений