Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 14:19

После ввода в Нижнем Новгороде станции метро «Стрелка» пассажиропоток может увеличиться на 30-40 процентов, – Гаранин

Увеличение пассажиропотока повлечет за собой уменьшение дотаций из городского бюджета.
Как сообщил на выездном совещании 27 сентября генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Юрий Гаранин, после ввода в эксплуатацию станции метро «Стрелка» планируемый общий пассажиропоток нижегородского метрополитена увеличится на 30-40 процентов. 

По его словам, увеличение пассажиропотока повлечет за собой уменьшение дотаций из городского бюджета. Он также напомнил, что всего на строительство станции метро с прилегающими к ней дорожными развязками потребуется около 13 миллиардов рублей. 

«К чемпионату миру по футболу утверждается специальная программа. Мы предложили включить в программу 13 объектов, среди которых подходы к Канавинскому мосту, двухъярусная развязка на улице Должанская, дублер проспекта Ленина на берегу реки Ока дублер проспекта Гагарина с выходом на станцию Ларина, дублер Сормовского шоссе в районе станции ОАО «Ока-Лада», – отметил Юрий Гаранин. – Эти объекты жизненно важны для города». 

Кроме того, в рамках программы было также заявлен проект реконструкции улицы Ореховская, соединяющая аэропорт со станцией метро «Парк Культуры». Стоимость реконструкции составит порядка 3-3, 5 миллиардов рублей. 

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений