Поиск по сайту
Жизнь
27.09.2013 13:09

Два проходческих щита будет использовано для прокладки станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде

Данные меры приняты для ускорения строительства станции метро.
Как сообщил на выездном совещании 27 сентября генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей  Юрий Гаранин, для строительства станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде будут использованы сразу два проходческих щита.
Юрий Гаранин отметил, что сроки строительства двух станция метро до 2018 года – очень сжатые. «У нас есть всего четыре года, это очень короткий срок. Нормативный срок строительство станции «Стрелка» составляется порядка 5,5 лет, – сказал он. – Поэтому в настоящее время на этой участке разрабатывается технология прокладки тоннелей параллельно с использованием двух проходческих щитов. К примеру, при строительстве станции «Горьковская» работал один проходческий щит, после чего он демонтировался и транспортировался до Черниговской  для прокладки второго тоннеля».

По его словам, это повлечет за собой серьезные усложнения  работы для подрядчиков, инженеров, а также высокую нагрузку на систему электроснабжения.

Он также отметил, что строительство станции метро «Стрелка» будет заложено открытым способом.  Кроме того, тоннели до станции метро «Стрелка» будут располагаться на большей глубине, чем до станции метро «Горьковская».

Юрий Гаранин также добавил, что станция метро «Стрелка» будет располагаться возле гипермаркета «Метро». «При строительстве станции метро к чемпионату мира пофутболу-2018 будут учтено требование необходимого расстояния от метро до стадиона. Метро будет находиться на расстоянии  не менее 800 метров от стадиона. Это делается для того, чтобы большие группы людей могли рассасываться перед входом метро», – уточнил он.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений