Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2013 17:59

19 тысяч единиц контрафактных изделий изъято в Нижегородской области

Во второй декаде сентября в регионе прошла операция "Контрафакт".
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в ходе операции стражи порядка выявляли и пресекали преступления и правонарушения, связанные с незаконным производством и распространением контрафактной аудио, видео, печатной и компьютерной продукции, а также промышленных и продовольственных товаров в торговых и рыночных комплексах и других объектах рыночной инфраструктуры.
Для проведения проверок привлекались представители правообладателей.

За время проведения операции сотрудники полиции проверили 227 объектов торговли, выявили 127 нарушений законодательства, связанных с незаконным оборотом контрафактной продукции, в том числе 37 - связанных с реализацией промышленных товаров, 30 - связанных с реализацией оптических носителей информации, 19 - с реализацией продуктов питания, 7 – с использованием контрафактного программного обеспечения, 2 – незаконной реализации олимпийской символики «Сочи - 2014».

По результатам рейдовых мероприятий в сфере незаконного оборота контрафактной продукции выявлено 42 преступления, из них 41 факт незаконного использования товарного знака и 1 факт нарушения авторских и смежных прав.

В период проведения операции составлено 85 протоколов об административных правонарушениях, из них по ст. 7.12 КоАП РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав» - 15, по ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование товарного знака» - 18, по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» – 17, по ст. 2.5 КНооАП области «Торговля в неотведенных местах» – 32.

Из незаконного оборота было изъято 19027 единиц контрафактной продукции на сумму более 1500000 рублей.


Фото: http://www.eastkorr.net/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений