Поиск по сайту
Жизнь
25.09.2013 15:48

Двое пьяных нижегородцев загнали женщину в подвал, чтобы ее ограбить

Ограбление произошло в Московском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, в судебном заседании было установлено, что в июле 2013 года находящийся в состоянии алкогольного опьянения нижегородец договорился о совершении преступления с неустановленным в ходе следствия лицом.

В этот же день, он вместе со своим подельником подошли на улице к ранее незнакомой гражданке и напали на нее, пытаясь похитить золотое кольцо, находившееся на пальце руки потерпевшей. Спасаясь от нападения, женщина скрылась в магазине.

Выйдя из магазина гражданка снова подверглась нападению, в ходе которого ее затолкнули в открытую дверь подвального помещения одного из жилых домов по ул. Страж Революции Московского района г. Н. Новгорода, отчего потерпевшая упала на лестницу и испытала физическую боль.

Неустановленное в ходе следствия лицо, действуя совместно с подсудимым, потребовало у нижегородки. передать им золотые украшения, после чего, попытался снять с правого уха женщины. золотую серьгу, однако расстегнуть замок серьги он не смог и похитить серьгу у него не получилось.

В свою очередь, подсудимый попытался снять с безымянного пальца правой руки женщины золотое обручальное кольцо,  которая, испугавшись физической расправы со стороны мужчины и неустановленного в ходе следствия лица, сама отдала нападавшим вместе с серьгой.

Получив желаемое, подсудимый. и неустановленное лицо скрылись с места совершения преступления, причинив женщине материальный ущерб в размере 4560 рублей 70 копеек.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.

При вынесении приговора суд учитывал, что подсудимый совершил преступление, относящееся к категории тяжких, ранее судим, состоит на учете в наркологическом диспансере. Обстоятельством, отягчающим наказание в соответствии со ст. 63 УК РФ, судом признан опасный рецидив преступлений.

Приговором Московского районного суда г.Н.Новгорода Р. признан виновным в совершении преступления предусмотренного п.п. «а, г» ч.2 ст.161 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: http://img-2002-12.photosight.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений