Поиск по сайту
Жизнь
24.09.2013 09:20

Вынесен приговор нижегородцу, обматерившему полицейского

Происшествие случилось в Городце.
Как сообщает пресс-служба нижегородского 12 сентября мировой судья вынес приговор в отношении 37-летнего жителя г.Городец, обвиняемого в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, 9 августа в 17 часов 40 минут в дежурную часть отдела полиции по обслуживанию Заволжья поступило сообщение о том, что у одного из домов по ул.Строительной находится мужчина с телесными повреждениями. Участковый уполномоченный полиции, находясь согласно графику на дежурстве, выехал по указанному адресу. Прибыв на место, сотрудник  полиции обнаружил у дома на земле мужчину в состоянии алкогольного опьянения, на лице у которого были ушибы. Участковый вызвал бригаду «скорой помощи». Пострадавшего мужчину доставили в приемное отделение Заволжской городской больницы, куда также приехал участковый с целью установления личности неизвестного, обстоятельств причинения ему телесных повреждений и составления административного протокола.

Доставленный в приемное отделение, мужчина стал вести себя агрессивно, кричал, что был подвергнут избиению, отказывался от оказания ему первой медицинской помощи. Участковый уполномоченный сделал ему замечание по поводу неприемлемого поведения, потребовав успокоиться и вести себя адекватно. Тот в ответ на законные требования полицейского стал публично выражаться в адрес участкового грубой нецензурной бранью, сопровождаемой выражениями оскорбляющими, унижающими его честь и достоинство. На неоднократные требования о прекращении противоправного поведения он не реагировал, продолжая высказывать оскорбления в адрес полицейского. После оказания медицинской помощи «крикуна» доставили в отдел полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, учитывая полное признание вины подсудимым и наличие у того малолетнего ребенка, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Фото: http://i.obozrevatel.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений