Поиск по сайту
Жизнь
23.09.2013 17:32

Десять детей-пассажиров погибли в Нижегородской области с начала года

Областная Госавтоинспекция проводит  с 23 по 30 сентября операцию «Главный пассажир».
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в течение недели инспекторы ДПС Госавтоинспекторы будут более тщательно контролировать обеспечение безопасности перевозки несовершеннолетних пассажиров и привлекать к административной ответственности водителей, перевозящих детей вне детских удерживающих устройств и не пристёгнутых ремнями безопасности. Особенно внимание будет уделяться местам массового пребывания несовершеннолетних в утренние и вечерники часы.

Активизация деятельности Госавтоинспекции в данном направлении обусловлена высоким уровнем травматизма детей-пассажиров. По статистике, они составляют более трети от общего числа погибших и раненых несовершеннолетних участников дорожного движения. За 8 месяцев т.г. на территории области погибли 10 детей-пассажиров и 160 получили ранения различной степени тяжести.

С начала года в Нижегородской области сотрудниками ГИБДД уже выявлено более 21 тысячи водителей, перевозивших детей-пассажиров, не обеспечив их безопасности.

Водителям и родителям следует знать, что с 1 сентября 2013 года ужесточена ответственность за перевозку несовершеннолетних в транспортном средстве с нарушением ПДД. Теперь административный штраф сопоставим с ценой детского удерживающего устройства и составляет 3 тысячи рублей.

Но, главное, все взрослые участники дорожного движения должны помнить, что жизнь и здоровье ребенка бесценны.



Фото: http://pics.v2.turist.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений