Поиск по сайту
Жизнь
22.09.2013 19:30

Всероссийская олимпиада по основам православной культуры стартует в Нижнем Новгороде

Олимпиада для учащихся 4-11 классов проходит по комплексу предметов, связанных с историей и культурой православия.
Как сообщает пресс-служба нижегородской Епархии, 23 сентября по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при поддержке министерства образования и науки РФ, Российского Союза ректоров, Российского совета олимпиад школьников, Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, фонда просвещения «МЕТА» стартует VI Всероссийская олимпиада по основам православной культуры «Русь Святая, храни веру православную!».

Олимпиада для учащихся 4-11 классов всех видов образовательных учреждений проходит на добровольной основе по комплексу предметов, связанных с историей и культурой православия.

Особенностью олимпиады в 2013-2014 учебном году является центральная тема, посвященная 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского: «Русское монашество и культурное наследие России».

Отдел образования и катехизации Нижегородской епархии приглашает к участию в олимпиаде школы, педагогов и учащихся, заинтересованных в изучении истории и культуры православия.



Фото: http://p2.patriarchia.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений