Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 16:40

Около 40 тысяч нижегородцев приняли участие в общероссийском субботнике

В Нижегородской области, как и по всей стране, субботник прошел 31 августа.
31 августа в Нижегородской области состоялся Всероссийский экологический субботник – «Зеленая Россия», который был организован в рамках Года охраны окружающей среды при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии России, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, а также Государственной Думы РФ.

31 августа в 23 районах Нижегородской области прошли субботники «Зеленая Россия», участие в которых приняли около 40 тысяч человек. Всего за время уборки было собрано около 6 тысяч куб. м. мусора. Наиболее активное участие в субботнике приняли жители Воротынского района, где на уборку вышло 18,5 тысяч человек. Самый большой объем мусора был собран в Нижнем Новгороде – 880 куб. м.

Министерством экологии и природных ресурсов в день проведения акции «Зеленая Россия» был организован субботник на территории памятника природы регионального значения «Мещерское озеро». Участие в субботнике приняли заместитель министра экологии и природных ресурсов Наталья Мочалина и сотрудники ведомства, председатель комитета областного Законодательного собрания по экологии и природопользованию Виктор Лунин, а также представители Департамента по недропользованию по ПФО, Нижегородской областной организации «Всероссийское общество охраны природы». В результате было собрано свыше 100 мешков с мусором.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений