Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 16:27

Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде будет временно закрыто

Это связано с проведением комплексных испытаний пролетов Мызинского моста.
В связи с проведением комплексных испытаний пролетов Мызинского моста с 22.00 21 сентября до 6.00 22 сентября 2013 года движение транспорта по переправе не будет полностью закрыто. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Ногворода.

Движение будет перекрываться поэтапно, временными отрезками по 15-20 минут, для выполнения необходимых измерений. На это время транспортное сообщение в обе стороны будет приостановлено. Затем движение будет снова открываться для пропуска накопившегося автомобильного транспорта.

Испытания Мызинского моста внесут коррективы в работу городского общественного транспорта. Так, маршрут следования автобусов №№77, Т-25, Т-35 в направлении микрорайона Щербинки-2 будет сокращен до остановки «Карповская церковь» - от станции метро «Пролетарская» по улице Новикова-Прибоя с разворотом на пересечении улиц Новикова-Прибоя и Героя Попова. Движение автобусов №№ 66, Т-66, Т-76 в направлении микрорайона Щербинки-2 будет организовано от путепровода через Комсомольское шоссе по Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, Молитовскому мосту, площади Лядова, проспекту Гагарина и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по тем же улицам.

Маршрут следования автобусов №№68, Т-68, Т-97 в направлении площади Горького будет организован от станции метро «Пролетарская» по проспекту Ленина, Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, Молитовскому мосту, площади Лядова, улице Большая Покровская и далее - по маршрутам, в обратном направлении - по тем же улицам. А движение автобуса №85 в направлении площади Советская будет организовано от станции метро «Пролетарская» по проспекту Ленина, Комсомольскому шоссе, площади Комсомольская, Молитовскому мосту, площади Лядова, проспекту Гагарина, улице Бекетова и далее - по маршруту, в обратном направлении - по тем же улицам.

Напомним, научно-проектный институт «ИМИДИС» в 2006 году уже проводил обследование Мызинского моста, по результатам которого был сделан вывод о необходимости ремонта инженерного сооружения в ближайшей перспективе.

«Мостовые сооружения подлежат обследованию и испытаниям каждые десять лет согласно федеральным нормативам, а в данном случае речь идет о таком уникальном сооружении, как Мызинский мост, неразрезное 10-типролетное железобетонное пролетное строение. В 2006 году нами были проведены выборочные измерения отдельных элементов пролетного строения (стыков блоков). На этот раз мы планируем провести полноценные испытания всех десяти пролетов верховой и низовой балок Мызинского моста», - отметил заместитель генерального директора по развитию ЗАО «Институт «ИМИДИС» Михаил Иттенберг.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений