Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 14:29

Ремонтная кампания этого года на трассе «Москва – Нижний Новгород» завершится в октябре

По плану работ на текущий год должно быть отремонтировано в общей сложности 215 км дорог.
Масштабная программа этого года по замене асфальтобетонного покрытия на автомобильной магистрали «Москва – Нижний Новгород» завершится в октябре. По плану работ на 2013 год должно быть отремонтировано в общей сложности 215 км дорог, относящихся к ведению Управления автомагистрали «Москва – Нижний Новгород». Это не только участки федеральной трассы М-7 «Волга» от Москвы до Нижнего Новгорода, но и другие дороги в Нижегородской, Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской областях.

Начальник отдела развития и ремонта автодорог Управления автомобильной магистрали «Москва – Нижний Новгород» Светлана Мазуренко: «Думаю, даже несмотря на плохую погоду, которая сбивает графики, к 15 октября – в канун Дня дорожника – все работы будут завершены. Сейчас самый продолжительный участок, требующий ремонта – с 256 по 266 км трассы М-7 во Владимирской области. Работы здесь должен проводить тот же подрядчик, что ремонтирует участок в Нижегородской области. Как только работы под Нижний Новгородом завершатся, строительная техника будет переведена на 256-й километр. Остальные участки ремонта – на стадии завершения».

В 2013 году общая сумма, выделенная Упрдору «Москва – Нижний Новгород» на ремонт автодорог, составляет 1 млрд 800 млн рублей (без учета капитального ремонта). В 2014 году этот показатель может быть еще выше, поэтому интенсивность ремонтных работ в следующем сезоне сохранится на высоком уровне.  


Справка:
Федеральное казенное учреждение «Управление автомобильной магистрали Москва – Нижний Новгород Федерального дорожного агентства» обслуживает 949,683 линейных километров автодорог, 118 искусственных сооружений (мосты и путепроводы), 942 водопускные трубы, 320 км освещения, 569,1 км барьерного ограждения, автобусных остановок 668 шт., 18961 дорожных знаков и указателей, 79 светофорных объектов, 10 пешеходных переходов в разных уровнях, 7 объектов с автономным освещением автобусных остановок и пешеходных переходов. Тип дорожной одежды: капитальное, вид покрытия – асфальтобетон.

Автодороги, обслуживаемые Управлением автомагистрали Москва - Нижний Новгород, проходят по шести областям: Московской, Владимирской, Нижегородской, Ярославской, Комстромской и Ивановской.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений