Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 14:40

По-настоящему масштабные проекты по ремонту и строительству городских дорог нас ждут в 2014- 2015 годах, - Сорокин

В этом году запланировано капитально отремонтировать почти 300 дворов, 33 межквартальных проезда и 40 участков магистралей.
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин дал интервью газете «Аргументы и факты – Нижний Новгород», в ходе которого ответил на вопросы журналистов издания о работе по улучшению состояния городских дорог, которая ведется в Нижнем Новгороде и планах по развитию транспортной схемы.

«Говорить, что мы сегодня довольны городскими дорогами, – значит заниматься самообманом. Мы прекрасно понимаем, что состояние дорог влияет на все стороны общественной жизни: на движение автобусов, трамваев и личных авто, на работу аварийных и спасательных служб», - отметил глава города. «Надо понимать: всё, что запланировано сделать в этом году, – только начало очень большой работы. По-настоящему масштабные проекты по ремонту и строительству городских дорог нас ждут в 2014- 2015 годах. Уже в следующем году объём ремонтных работ будет вдвое больше, чем в этом», - подчеркнул Олег Сорокин.

В своем интервью он также рассказал, что масштабные планы и значительные финансовые вливания связаны с подготовкой к Чемпионату мира по футболу-2018. Проект ремонтно-строительной кампании на 2014-2015 годы пока только формируется, но уже известно, что в него включат не только главные транспортные артерии, но и дворовые территории, второстепенные улицы. Подрядчиков будут выбирать на основе конкурса.

«Дело тут не только в прозрачности процесса, но и в том, что один, два, даже три подрядчика с таким объёмом работ не справятся физически. К тому же любой автолюбитель подтвердит, что дорога дороге рознь. Одно дело – подлатать улицу Родионова, которая плоха только местами. И совсем другое – взяться за Ильинку, в этом году уже почти лишённую дорожной «одежды», - подчеркнул Олег Сорокин.

Напомним, что в этом году запланировано капитально отремонтировать почти 300 дворов, 33 межквартальных проезда и 40 участков магистралей. Первый этап программы по ремонту автомобильных магистралей завершен на 70%, второй  - на 25%,  Подрядчики работают без перерывов и выходных, в том числе и ночью. При этом особое внимание уделяется соблюдению правил и стандартов. Всего на дороги Нижнего Новгорода из городского и областного бюджетов в 2013 году направили 1 млрд руб.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений