Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 14:05

Нижегородские власти намерены закупить от 2 до 5 парконов, чтобы навести порядок с парковкой автомобилей

Парконы - эффективная мера контроля за неправильно припаркованным транспортом, которая не влияет на скорость и безопасность движения на магистралях.
Вчера в эфире телекомпании «Волга» глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин прокомментировал инициативу городских властей по использованию парконов для решения проблемы парковок, прежде всего, в центральной части Нижнего Новгорода.

Глава города отметил, что в городе, с одной стороны, становится больше автомобилей, с другой, растет сеть дорог и появляются новые станции метро, но все еще не хватает качественного общественного транспорта и парковочных мест. Это провоцирует тот хаос, который творится сейчас на дорогах с парковками.

«Эвакуаторы проблему не решают, например, возьмем улицу Горького или улицу Варварскую. Поставь там эвакуатор рядом с неправильно припаркованным автомобилем и вообще вся улица встанет. Но есть современная технология, которая называется «паркон», когда специальное оборудование установлено на автомобиле, он едет и автоматически считывает номера неправильно припаркованных машин. Потом автовладелец получает так называемые «письма счастья»,  когда его наказывают за нарушение правил парковки. Я считаю, что парконы - эффективная мера контроля за неправильно припаркованным транспортом, которая, к тому же, не влияет на скорость и безопасность движения на магистралях», - подчеркнул Олег Сорокин.

Применение новой технологии также значительно облегчит работу сотрудников ГИБДД, так как оборудование позволяет практически все, в том числе, выписку квитанций, производить в автоматическом режиме.

Фото: itogi.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений