Поиск по сайту
Жизнь
20.09.2013 10:56

"Фестиваль для друзей" организуют в Нижнем Новгороде в честь Дня рождения улицы Рождественской

Праздник пройдет 21 сентября.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 21 сентября в 12.00 стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения улицы Рождественская. 

В рамках программы торжества будет организован фестиваль для друзей - Friendly festival. Праздничные мероприятия будут проходить на пяти площадках улицы Рождественская - на пешеходной и парковой зонах, на площади Маркина и в районе остановки «Скоба». В ходе праздника состоятся выступления джазовых и рок-музыкантов, танцевальных и театральных коллективов. Также на Рождественской стороне пройдет презентация и дегустация маркета местной еды «Репа». Вдоль всей улицы будет работать ярмарка подарков ручной работы и народных промыслов, а также организованы площадки для проведения мастер-классов. 

Кроме того, в рамках праздника состоится закрытие летнего сезона в открытом кинотеатре. Также завершит свою работу и проект велосипедных экскурсий. День рождения улица отмечает уже в третий раз, и дата этого события была выбрана не случайно. «Главным символом улицы является храм Пресвятой Богородицы или, как его еще называют - Рождественская церковь. 

И именно 21 сентября отмечается православный праздник святой покровительницы улицы - День Рождества Пресвятой Богородицы», - рассказал директор МАУК «Рождественская сторона» Александр Сурин. 



Фото: http://52realty.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений