Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 15:08

Усиление градостроительного блока именно Антоном Авериным обосновано с учетом тех задач, которые стоят перед нами до 2030 года, - Сергей Миронов

Заместитель главы администрации города Сергей Миронов прокомментировал решение депутатов одобрить кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина на должности заместителей губернатора.
«Я поддерживаю это решение губернатора Нижегородской области. Аверин, работая в правительстве региона с 2010 года, доказал свою состоятельность в части градостроительной деятельности.
Многие программы, которые действуют сегодня на территории Нижнего Новгорода, созданы совместно с той командой, которую возглавлял заместитель губернатора Антон Аверин. Считаю, что усиление градостроительного блока именно этим управленцем обосновано с учетом тех задач, которые стоят перед нами до 2030 года.
Уверен, что сейчас смена команды не рациональна, наоборот следует укреплять уже существующую, ставить более амбициозные задачи и к ним двигаться. В первую очередь, мы должны реализовать наши совместные программы. Это, прежде всего, программа по ликвидации очередности в детские сады, волновое переселение граждан из ветхого и аварийного фонда, строительство ФОКов к чемпионату мира 2018 года. Учитывая все эти планы и предыдущий опыт работы с областным правительством, который уже сложился, думаю, у нас получится реализовать все задуманное».

Напомним, Валерий Шанцев внес в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора Нижегородской области. В случае одобрения депутатами Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин — объединенный блок строительства и ЖКХ.

Ранее пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков отмечал в разговоре с журналистами, что «Валерий Шанцев провел все необходимые консультации, получил официальные письма из региональных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, а также прокуратуры Нижегородской области». «Никакой информации, которая могла бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина и Антона Аверина, в правительство области предоставлено не было», — сказал он.

«Валерий Шанцев работал и с Евгением Люлиным, и с Антоном Авериным. Решение о назначении принято с учетом их опыта, профессионализма и задач, которые стоят перед регионом в краткосрочной перспективе, при подготовке к Чемпионату мира 2018, а также в рамках реализации Стратегии развития области до 2020 года», — подчеркнул Роман Скудняков.

Напомним также, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» сообщил о внесении изменений в структуру регионального правительства. Губернатор отметил, что «появились новые вызовы — экономические, социальные». «Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем», — отметил губернатор.

Фото: fedpress.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений