Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 12:39

Нижегородские пенсионеры определят лучшего пользователя компьютера

В регионе объявлен конкурс практического использования компьютера и Интернета гражданами старшего поколения.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 сентября  стартует второй конкурс историй практического использования компьютера и Интернета гражданами старшего поколения «Понятный Интернет 2013». Конкурс проводится министерством социальной политики Нижегородской области при поддержке компании ЗАО «Юлмарт».

К участию в конкурсе приглашаются граждане старшего поколения, проживающие в Нижегородской области и проходившие курсы обучения компьютерной грамотности «Понятный Интернет»: женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет. А также преподаватели компьютерных классов учреждений социальной защиты населения, ведущие обучение по программе «Понятный Интернет».

Конкурсная комиссия будет оценивать работы в 4 номинациях (3 для граждан и 1 - для преподавателей):

·        «Виртуальное общение» (история о возникновении нового знакомства через Интернет; о восстановлении старого знакомства с друзьями, связь с которыми была утеряна много лет назад; о поддержании связи с близкими на больших расстояниях и др.);

·        «Компьютер в реальной жизни» (история о том, как компьютер и Интернет помогли в повседневных делах или в работе);

·        «Новые горизонты» (история о новых увлечениях и хобби или о том, как интернет помог в развитии уже имеющегося увлечения).

·        «Инновации в обучении» (преподавателям компьютерных классов предлагается представить свои методические разработки по введению новаторских идей и новых подходов к обучению).
Для участия в конкурсе необходимо обратиться в районное управление социальной защиты населения по месту жительства, представить историю, свою фотографию и заполнить анкету. Также участник может сам подать заявку на сайте www.computer.minsocium.ru, заполнив соответствующую форму.
«В прошлом году прошел первый конкурс. Победителями стали: Галина Александровна Щербакова, Зоя Алексеевна Смирнова и Николай Дмитриевич Белов. В этом году призов будет больше. Кроме того будет много поощрительных подарков», - заявила министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.

Работы принимаются в течение месяца с 19 сентября по 19 октября 2013 года. Торжественное объявление и награждение победителей состоится 25 октября 2013 года.

Напомним, что, по мнению помощника Президента РФ Татьяны Голиковой, программа «Понятный интернет» - это отражение высокого уровня организации учебного процесса. «Очень приятно, что вместе с партнерами Google такая программа разработана и будет транслироваться на другие регионы страны», - заявила помощник Президента РФ во время презентации проекта в Нижнем Новгороде.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений