Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 10:43

Нижегородцы назвали страны, куда хотели бы эмигрировать

Количество жителей Нижнего Новгорода, которые хотели бы сменить страну жительства, на процент больше среднего по России.

Согласно результатам исследования Независимого рейтингового агентства «А+», около 3% нижегородцев хотели бы переехать жить в другую страну, 26% нижегородцев желают работать за границей, а 11% - получать образование.

 

Нижегородский показатель потенциальных эмигрантов (3%) оказался на процент больше, чем общероссийский показатель, который был выявлен в ходе аналогичных исследований ВЦИОМ.

 

Первые места нижегородского рейтинга эмиграционных предпочтений прочно заняли страны с максимальным количеством социальных гарантий и большой вероятностью реализовать свою профессиональную квалификацию. Таким образом лидерами стали немецко-говорящие страны с самым высоким уровнем жизни не только в Европе, но и в мире – Германия (19%), Швейцария (14%) и Австрия (11%). Причем многие в ответах на вопрос ссылались на положительный опыт эмиграции в данные страны своих родственников, друзей или знакомых.

 

Страны, куда хотят эмигрировать нижегородцы

Опрос был проведен с 11 по 15 сентября. Было опрошено 860 респондентов во всех районах Нижнего Новгорода.


Фото - jam-travel.ru 


18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений