Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 10:19

Нижегородскую гимназию посетила делегация из Сербии

Гимназию №2 Нижнего Новгорода с рабочим визитом посетила делегация из сербского города-побратима.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в гимназии №2 Канавинского района в рамках ответного визита состоялась встреча делегации учащихся и педагогов из города Нови-Сад (Республика Сербия), которую возглавили директор управления по образованию Нови-Сада Радомир Дабэтыч и директор гимназии «Лаза Костич» Вукашин Лазович.

Гости посетили уроки истории, русского и английского языков, литературы, химии и обществознания. Вместе с гимназистами приняли участие в мастер-классе по изготовлению нижегородских промыслов в мастерской образовательного учреждения, где попробовали поработать с деревом, создавая сувениры.
В завершении визита состоялся красочный концерт учащихся «Мы вместе», а гости из Сербии представили собственный спектакль «Медведь» по произведениям Антона Чехова.

Как отметил заместитель главы администрации Канавинского района по социальной политике Александр Малкин, основная цель сотрудничества между гимназиями - не только поездки по обмену, но и развитие коммуникативных качеств учащихся при взаимном общении, обмен творческим опытом, оказание методической помощи и методического сопровождения педагогических работников гимназии «Лаза Костич».
Кроме того, в ходе поездки, которая продлится до 20 сентября, состоятся официальный прием у главы администрации Канавинского района Дмитрия Шурова, экскурсии по Нижнему Новгороду, знакомство народными промыслами Нижегородской области.


Фото: http://img1.liveinternet.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений