Поиск по сайту
Жизнь
19.09.2013 07:40

Операция «Главный пассажир» пройдет 19 сентября в Нижегородской области

с 1 сентября ужесточена ответственность за нарушение правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции МВД России, 19 сентября нижегородские полицейские проведут на территории региона профилактическую операцию «Главный пассажир», направленную на пресечение нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом.

ГИБДД рекомендует автомобилистам побеспокоиться о безопасности маленьких пассажиров. Поскольку операция будет проводиться в т.ч. и методами сплошных проверок, а также используя метод несения службы группами нарядов, то необходимо с пониманием относиться к действиям сотрудников ДПС.
Сотрудники ГИБДД будут дежурить в районе детских учреждений. Личный состав нацелен на пресечение нарушений правил перевозки детей в автомобиле.

Опыт предыдущих подобных операций показывает, что еще многие родители не обеспечивают безопасность своих детей в транспортном средстве: не используют детские удерживающие устройства для маленьких пассажиров, не пристегивают ремнем безопасности ребят постарше, иногда перевозят малышей на руках у матери.

Госавтоинспекция Нижегородской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и напоминает, что с 1 сентября 2013 года ужесточена ответственность за данный вид нарушений.

Так, ст. 12.23.ч.3 («Нарушение правил перевозки детей, установленных ПДД») предусматривает штраф в размере 3000 рублей. С начала сентября 2013 года по данной статье привлечено к ответственности более 400 водителей.


Фото: http://m.liski-news.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений