Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 17:28

Договор на уборку в зимний период будет заключен только с доказавшей свою ответственность и порядочность подрядной организацией, - Василий Казаков

Глава администрации Советского района рассказал о работе по подготовке к зиме.
«Одним из наиболее актуальных вопросов, которые решает администрация района, является уборка улично-дорожной сети в предстоящий зимний период. Опыт прошлого сезона оставил для нас ряд проблемных вопросов, которые мы должны сейчас решить. Тогда мы столкнулись с нехваткой рабочих рук и техники у фирмы-подрядчика», - сообщил глава администрации Советского района Василий Казаков. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода.

По словам руководителя района, это оказалось во многом обусловлено безответственным отношением некоторых подрядчиков и их нежеланием надлежащим образом выполнять условия муниципального контракта. Так, в Советском районе за зимний сезон 2012-2013 года было составлено 127 протоколов, по которым выписано штрафов на сумму 515 000 рублей. «Наша основная задача – не допустить повторения подобной ситуации. Важно, что контроль над подрядными организациями, которые отвечают за уборку снега, в этом году будет усилен на уровне всего города», - отметил Василий Казаков.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода планирует внести более жесткие требования к качеству выполняемых работ в новые контракты, заключаемые с обслуживающими организациями с 1 января 2014 года.

«Мы работаем над оптимизацией качества работы по уборке дорог в зимний период. Несмотря на то, что новые контракты предполагают еженедельные проверки, которые будут осуществлять сразу несколько служб, решение о выборе обслуживающей компании является ключевым. В этом году договор на уборку территорий в зимний период будет заключен только с доказавшей свою ответственность и порядочность подрядной организацией», - заявил глава администрации Советского района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений