Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 15:07

Бюджет следующего года будет одним из самых трудных за последние несколько лет, - Олег Кондрашов

Департамент финансов администрации Нижнего Новгорода работает над несколькими вариантами главного финансового документа на 2014 год.
«В последние месяцы 2013 года первоочередными для администрации Нижнего Новгорода станут вопросы внесения изменений в бюджет города на текущий год и утверждение проекта главного финансового документа на 2014 год», - сказал сегодня глава администрации города Олег Кондрашов по итогам заседания городской Думы.

Градоначальник отметил, что администрации города в этот период предстоит выполнить напряженную работу по исполнению и балансировке доходной и расходной частей действующего бюджета. В настоящее время департамент финансов работает сразу над несколькими вариантами главного финансового документа Нижнего Новгорода на 2014 год.

Кроме того, Олег Кондрашов отметил, что «бюджет следующего года будет одним из самых трудных за последние несколько лет. Сейчас в финансовой системе страны происходят изменения, вносятся различные коррективы. Отдельные полномочия будут переданы муниципалитетам, а некоторые – региону. И это может существенным образом повлиять на нашу работу по подготовке проекта бюджета на 2014 год. Нам необходимо будет вместе с правительством области работать над программой развития», - подчеркнул глава администрации города.

На заседании городской Думы директор департамента финансов Светлана Утросина проинформировала депутатов о ходе работы по подготовке проекта бюджета города на 2014 год. Она обратила внимание на тот факт, что основные параметры бюджета города на 2014 года будут окончательно известны только после принятия областного бюджета региональным парламентом, когда окончательно определится объем межбюджетных трансфертов. А пока департамент финансов просчитывает возможные финансовые сценарии.  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений