Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 14:55

Нижегородские полицейские разыскали более 500 граждан, уклоняющихся от военной службы

Такие цифры озвучил заместитель начальника управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Нижегородской области В.А. Варгин.
На сборах рассмотрены вопросы о задачах, стоящих перед призывными комиссиями в ходе призыва граждан на военную службу осенью 2013 года, о соблюдении законности на территории Нижегородской области в ходе организации и проведения призыва граждан на военную службу.

Полковник полиции Вадим Варгин доложил о работе полиции в период проведения правоохранительными органами комплексной оперативно-профилактической операции «Призывник», проходившей в период с 18 по 27 июня 2013 года.

В рамках операции ежедневно в военные комиссариаты области выделялось более 500 сотрудников полиции и 110 внештатных сотрудников по линии участковых уполномоченных полиции, 88 представителей общественности. С их участием разыскано с вручением повесток 503 человека, уклоняющихся от призыва на военную службу.

Для Нижегородской области поставлена задача на осенний призыв 2013 года – призвать 2700 человек. Вызову на медицинское обследование подлежит 18200 человек.

В соответствии с разработанным совместным планом мероприятий Военного комиссариата Нижегородской области и ГУ МВД России по Нижегородской области сотрудники полиции принимают необходимые меры по установлению фактического местонахождения и вручения повестки для прибытия в военный комиссариат гражданам, которым не удалось вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом на военную службу. Также сотрудники полиции организуют розыск граждан, не исполняющих воинскую обязанность.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений