Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 14:01

в прошлую зиму больше всего жалоб на качество зимней уборки поступило из Советского района Нижнего Новгорода

Администрация города наметила пути повышения эффективности зимней уборки.
внимание руководителей ответственных департаментов на необходимость проработки вопроса своевременной подготовки к содержанию территорий города в зимний период. По словам градоначальника, правильный анализ опыта прошлого сезона может существенно помочь в решении ряда задач, начиная от конкурса по выбору подрядных организаций и заканчивая новыми принципами и форматами организации работ на дорогах города.

По данным управления административно-технического контроля администрации Нижнего Новгорода, в сезоне 2012- 2013 года факты неудовлетворительного содержания основных магистралей и дворов от снега были отмечены в каждом районе. «Наиболее проблемными по качеству уборки территорий в прошлый зимний период стали Канавинский, Нижегородский и Советский районы. Что касается жалоб от населения, то больше всех их поступило в Советском районе. При этом подрядная организация, которая обслуживает район, чаще других игнорировала обращения жителей и справедливые претензии администрации», - рассказал начальник управления Иван Соловьев.

Напомним, за неисполнение поручения главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова о надлежащей организации работ по уборке снега в зимний период 2012-2013 года главе администрации Советского района Василию Казакову был объявлен выговор и наложено дисциплинарное наказание.

Как отмечают в управлении административно-технического контроля, всего по городу прошлой зимой за ненадлежащую уборку улично-дорожной сети и дворовых территорий от снега был составлен 681 протокол. К административной ответственности были привлечены 525 должностных, 129 юридических и 27 физических лиц. Общая сумма штрафов составила 2 706 100 рублей.

На основании анализа ситуации прошедшего сезона и сделанных выводов перед началом очередного зимнего периода специалисты подготовили комплекс мер, который позволит усилить контроль за работой подрядных организаций, а также повысить эффективность и улучшить качество зимней уборки.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений