Поиск по сайту
Жизнь
18.09.2013 10:17

Нижегородская полиция снова предлагает гражданам сдавать оружие за деньги

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области граждане, пожелавшие сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы, могут получить за это плату..
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники полиции напоминают гражданам о том, что они имеют право получить плату за добровольную сдачу оружия.

В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 12.02.2013 г. № 77 «О денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы имеют право получить плату за добровольную сдачу оружия. Для этого жители региона должны обратиться в подразделение органов внутренних дел Нижегородской области по месту хранения указанных предметов. По каждому факту добровольной сдачи оружия органами внутренних дел проводится проверка на наличие либо отсутствие признаков иного состава преступления или правонарушения.
Кроме этого, за предоставление в полицию достоверной информации о незаконно хранящемся оружии, боеприпасов и взрывчатых веществ выплачивается 50% от суммы вознаграждения.
Не может признаваться добровольной сдача предметов вооружения, если их изъятие произведено при задержании лица.

С размерами денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области.
СХН: Алексей Кошелев – заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Нижегородской области.


Фото: http://www.chelny-week.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений