Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2013 11:59

Сторонники Навального обвинили в плагиате депутата ГД РФ от Нижегородской области Вороненкова

Компьютерный анализ диссертации доцента Дениса Вороненкова, защищенной в 2009 году, представил агенству NewsRoom24 руководитель регионального отделения партии "Народный Альянс" Петр Костюк.
Так, согласно полученным данным, доступным в сети, диссертация Дениса Вороненкова «Теоретические и нормативные основы судебного контроля в механизме разделения властей» якобы содержит масштабные заимствования из диссертаций Анатолия Фокова «Проблемы судебного контроля за исполнением законов на стадии предварительного расследования» и Елены Шелест « Судебная реформа в Российской Федерации. Конституционно-правовые основы». По информации Петра Костюка, обе диссертации были защищены гораздо раньше.

Компьютерная программа, выполнившая анализ диссертации Дениса Вороненкова, показывает, на каких страницах содержатся предложения и целые фразы, судя по всему, взятые из других научных работ без ссылки на первоисточник.

На электронную почту Дениса Вороненкова направлен запрос с просьбой прокомментировать обвинения в плагиате. В телефонном разговоре помощник депутата заявил, что в опубликованном электронными СМИ списке депутатов ГД РФ, обвиненных учеными в плагиате, имени Дениса Вороненкова нет. Между тем, согласно списку Полит.ру, Анатолий Фоков и Елена Шелест не значатся как ученые, которые публично заявляют о том, что их диссертации были использованы для компиляции.

Следует добавить, что Денис Вороненков избран в ГД РФ в составе федерального списка кандидатов, выдвинутых Политической партией «Коммунистическая партия Российской Федерации».

Диссертация Дениса Вороненкова в сравнении с диссертацией Анатолия Фокова:

Диссертация Дениса Вороненкова в сравнении с диссертацией Елены Шелест:


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений