Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2013 11:18

Рецидивист и полицейский ранили друг друга в квартире-притоне в Нижегородской области

Происшествие случилось в Гагинском районе.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области,  в вечернее время 12 сентября 2013 оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции (дислокация с. Гагино) МО МВД России "Большеболдинский" отыскал в квартире-притоне дома с. Гагино Нижегородской области ранее неоднократно судимого 34-летнего гражданина, который находясь под следствием, нарушил условия избранной в отношении него меры пресечения – подписки о невыезде и скрывался от явки к лицу, ведущего в отношении него расследования уголовного дела по ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также по причинению телесных повреждений. Отказавшись получить повестку, находящийся в состоянии алкогольного опьянения подследственный, двумя ножами пытался нанести полицейскому удары. Отбивавшему удары правоохранителю были причинены ранения руки, а также повреждена одежда.

С целью пресечения противоправных действий подозреваемого, полицейский достал принадлежащий ему травматический пистолет и предупредил о его применении. В ответ нарушитель ударил его ножом по кисти, в которой тот держал оружие. При этом полицейский выстрелил из травматического пистолета, причинив ему ранение правого глаза. После этого полицейский вызвал медицинскую помощь и сотрудников полиции.
В настоящее время подозреваемый находится в лечебном учреждении.

Одновременно проводится процессуальная проверка по факту применения полицейским оружия, в результате которого нарушителю был причинен вред здоровью. Расследование уголовного дела продолжается.


Фото: http://www.gazetairkutsk.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений