Поиск по сайту
Жизнь
17.09.2013 09:05

Вынесен приговор нижегородцу, избившему полицейского

Происшествие случилось в Навашинском районе.
Как сообщает пресс-служба нижегородского областного суда, 26 мая вечером гр-н Сорокин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, был доставлен за административное правонарушение сотрудниками полиции в МО МВД России «Навашинский» для составления протокола.

Во время проведения личного досмотра Сорокин оттолкнул от себя осматривающего его полицейского - водителя комендантской группы, а затем умышленно нанес ему несколько ударов кулаками по телу, причинив своими действиями полицейскому физическую боль.

В ходе рассмотрения дела, суд нашел вину подсудимого установленной и доказанной совокупностью доказательств, имеющихся в деле, и квалифицировал его действия по ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

При назначении наказания суд принял во внимание возраст подсудимого, характеристики личности, семейное положение, мнение потерпевшего о наказании, а также обстоятельства, смягчающие наказание подсудимого.
Приговором Навашинского районного суда от 10 сентября 2013 года Сорокин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Гражданский иск потерпевшим не заявлен.Приговор в законную силу не вступил.


Фото: http://aksakal.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений