Поиск по сайту
Жизнь
16.09.2013 16:49

Четыре известных французских трейсера и каскадера расскажут нижегородцам о возникновении паркура

В рамках лекции в «Арсенал» в Нижегородском кремле также состоится демонстрация фильма о современных методах паркура.
Как сообщают организаторы, 18 сентября в «Арсенале»  в Нижегородском кремле четыре известных французских трейсера и каскадера прочтут публичную лекцию с демонстрацией фильма о современных методах паркура.

В своей лекции трейсеры расскажут об истории возникновения паркура от «натурального метода» (универсальная методика обучения французских солдат в Первую мировую войну) до тренировочной дисциплины, имеющей свои элементы, законы и правила, а для многих превратившейся в философию выживания в городе.

Справка:
Паркур (фр. parkour) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Фото: img0.liveinternet.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений