Поиск по сайту
Жизнь
15.09.2013 19:54

Митрополит Георгий освятил храм в Нижегородской области

Освящение храма прошло в Шатковском районе.
Как сообщает пресс-служба Нижегородской Епархии, 15 сентября в селе Хирино Шатковского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великое освящение храма в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи. 

В новоосвященном храме Его Высокопреосвященство возглавил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили благочинный Арзамасского округа Нижегородской епархии иерей Давид Покровский и клирики Шатковского благочиния Лысковской епархии. На богослужении вместе с многочисленными прихожанами молились заместитель губернатора области Сергей Потапов, глава местного самоуправления Шатковского района Алексей Нестеров, генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев и известный российский ученый, промышленник и предприниматель Игорь Ашурбейли. По окончании литургии глава Нижегородской митрополии поздравил попечителя этого храма Игоря Ашурбейли с отмечавшимся 9 сентября 50-летием и вручил церковные награды. Олег Лавричев награжден учрежденной в Нижегородской епархии медалью святого благоверного князя Георгия Всеволодовича второй степени, а Сергей Потапов - одноименной медалью третьей степени. 

Обратившись к собравшимся со святительским словом, архипастырь поздравил всех с освящением храма и напомнил о необходимости воспитывать детей в благочестии. Затем митрополит Георгий принял участие в праздновании в Хирино Дня села. 

Владыка и другие гости осмотрели ярмарку «Город мастеров» и присутствовали на концерте с участием вокально-хоровой студии «София» Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. 

Напомним, Newsroom24 сообщал о том, что торжества в честь освященного храма пройдут в Нижегородской области

Фото и информация: http://www.nne.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений