Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2013 17:30

Организаторы считают, что митинг "Русские против раздачи гражданства" собрал мало нижегородцев из-за футбольного матча

Руководитель политического объединения «Русские» Олег Иванов рассказал журналисту Newsroom24 о прошедшем на площади Маркина митинге.

«К сожалению, сегодня на нашу акцию пришло не так много людей. Это связано, скорее всего, с проведением футбольного матча.

Наш митинг проводился против принятия нового закона о гражданстве. В нем не предусматривается нормы о том, чтобы этнические русские могли бы получить гражданство на льготных условиях. Например, у меня есть знакомый человек, который уже 10 лет живет в России и буквально замучился бегать и подавать документы. Сам он русский по происхождению, отец у него выходец из Городца, не смотря на это, он не может получить гражданство. Этот человек работает в России, но он не может, в том числе, платить налоги.

В то же время, тысячи таджиков, узбеков и так далее, зная только 950 слов на русском (это норма по закону), получают гражданство на льготном основании.

Что интересно, что после того, как мы объявили о проведении митингов во многих городах России, поступили сообщения о том, что поправки в законодательство утверждены не будут. Частично мы считаем это своей заслугой», - Олег Иванов.

18+

Автор: Анастасия Островская
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений