Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2013 15:28

Двое детей пострадали в аварии в Нижегородской области

Выжить в страшной аварии детям помогло использование специальных детских удерживающих устройств.
13 сентября 2013 в в Гагинском районе Нижегородской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором получили ранения сразу два ребенка. Избежать тяжелых последствий помогло использование специальных детских удерживающих устройств.

Автоавария произошла  на 63 км автодороги «Салганы – Гагино – Лукоянов». Женщина-водитель с небольшим стажем управления (1 год), двигаясь на автомобиле ВАЗ-11183 по дороге в темное время суток (23-35 час.), не справилась с управлением и совершила опрокидывание автомобиля в кювет.

Сама автоледи получила серьезные ранения в виде переломов ключицы и ноги. Кроме неё в салоне находились две её дочери – девочки 1003 г.р. и 2010 г.р. Обе перевозились пристегнутыми и в специальных удерживающих устройствах. Скорее всего, это помогло избежать детям серьезных травм.

Госавтоинспекция Нижегородской области настоятельно рекомендует водителям соблюдать правила перевозки несовершеннолетних пассажиров и напоминает, что с 01 сентября 2013 года ужесточена ответственность за данный вид нарушений.

Так, ст. 12.23.ч.3 («Нарушение правил перевозки детей, установленных ПДД») предусматривает  штраф в размере 3000 рублей.

С начала сентября 2013 года по данной статье привлечено к отвественности более 370 водителей.

Фото: bambini-shop.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений