Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2013 12:00

Вместо физкультуры в плохую погоду учащиеся нижегородского лицея № 38 штудируют ОБЖ

В настоящее время они лишены даже маленького спортзала с низкими потолками, который имеется во втором корпусе лицея: он до сих пор закрыт из-за возникшей летом аварийной ситуации.

В информационное агентство NewsRoom24 пожаловались родители, которые на условиях анонимности заявили о том, что их детям на уроках физкультуры приходится теперь бегать по лестницам. Кроме того, в одну группу объединяют класс детей на уроках информатики, поскольку учреждение столкнулось с нехваткой кабинетов при организации учебного процесса. Напомним, из-за начавшихся разрушений второй корпус лицея был закрыт.  Кроме того, лицей лишился своей спортивной площадки, взамен которой ему посулили ФОК.

Директор лицея № 38 Ирина Кучерова не подтвердила тот  факт, что детям приходилось на уроке физкультуры бегать по лестницам, однако признала, что есть некое неудобство в том, что в отсутствии своего спортзала лицей вынужден отправлять своих учеников заниматься физкультурной на стадион «Водник». Но в плохую погоду и это становится исключено, поэтому в дождь ребята вместо физкультуры пока изучают ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности).

«Потом наверстают и физическую культуру», – пояснила Ирина Кучерова.

Ирина Кучерова добавила, что  к 15 сентября второй корпус должен быть открыт после срочно организованных ремонтных работ.

По словам директора, за прошедшие несколько дней с начала сентября в лицее побывали представители различных контролирующих органов.

«Конечно, проблемы есть, и никто не говорит, что все блестяще, - признала она. - Детям и раньше приходилось ходить для занятий физкультурой на стадион «Водник», но в плохую погоду они оставались в лицее в тренажёрном зале. А теперь, действительно, им приходится сидеть в кабинете. Но все эти трудности временные. В лицее всегда были  хорошие условия для обучения ребят, и родители к директору с обращениями или жалобами не обращались».


Фото: vladnews.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений