Поиск по сайту
Жизнь
14.09.2013 10:54

Валерий Шанцев внес кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора Нижегородской области

В случае одобрения депутатами Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин – объединенный блок строительства и ЖКХ.
Валерий Шанцев внес в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора Нижегородской области, - сообщили журналистам в правительстве области. В случае одобрения депутатами Евгений Люлин возглавит блок реальной экономики, Антон Аверин – объединенный блок строительства и ЖКХ.

Пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков отметил, что "Валерий Шанцев провел все необходимые консультации, получил официальные письма из региональных управлений ГУ МВД, ФСБ, Следственного комитета, а также прокуратуры Нижегородской области". "Никакой информации, которая могла бы воспрепятствовать назначению Евгения Люлина и Антона Аверина, в правительство области предоставлено не было", - сказал он.

"Валерий Шанцев работал и с Евгением Люлиным, и с Антоном Авериным. Решение о назначении принято с учетом их опыта, профессионализма и задач, которые стоят перед регионом в краткосрочной перспективе, при подготовке к Чемпионату мира 2018, а также в рамках реализации Стратегии развития области до 2020 года", - подчеркнул Роман Скудняков.

Напомним, губернатор Валерий Шанцев направил запросы в прокуратуру области, региональные управления Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД "с целью предоставить в правительство сведения, которые могли бы препятствовать назначению Евгения Люлина, Александра Байера, Вадима Иванова, Антона Аверина и Сергея Ковезина на должности заместителей губернатора". Пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков ранее отметил, что "практика получения сведений от прокуратуры, Следственного комитета, ФСБ и ГУ МВД - стандартная, и регулярно организуется перед тем, как губернатор принимает кадровое решение в отношении своих заместителей".

Ранее сообщалось, что вопрос о согласовании кандидатур на должности заместителей губернатора на блок реального сектора экономики и объединенный блок строительства и ЖКХ может быть рассмотрен на Законодательном собрании в сентябре 2013 года.

Напомним также, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в "Живом Журнале" сообщил о внесении изменений в структуру регионального правительства. Губернатор отметил, что "появились новые вызовы – экономические, социальные". "Правительство должно оперативно и профессионально реагировать на них, должно идти в ногу со временем", - отметил губернатор.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений