Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2013 17:30

Бюджеты региона находятся в очень напряженном состоянии, – Михаил Бабич

Проблема заключается в возможности мобилизации налогооблагаемой базы в том объеме социальных обязательств, которые необходимо выполнить согласно указу президента.
Как сообщил полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич  13 сентября в рамках расширенной коллегии ФНС России, посвященной итогам работы Налоговой службы за первое полугодие 2013 года, бюджеты региона находятся в очень напряженном состоянии.

По его словам, проблема заключается в возможности мобилизации налогооблагаемой базы в том объеме социальных обязательств, которые необходимо выполнить согласно указу президента.

«С одной стороны есть снижение по сборам налогов на прибыль, а также спад в экономике на отдельных отраслях промышленности. С другой стороны, существенно возрос объем социальных обязательств, – отметил Михаил Бабич. – Роль федеральной налоговой службы в данной ситуации многократно возрастает: идет мобилизация доходов, которые должны быть собраны в казну, с другой стороны, проводится аналитическая работа по тем отраслям промышленности, где есть недобор налогов  с целью оптимизации расходной части бюджета».

Фото: uralpolit.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений