Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2013 18:00

Шесть нижегородцев представят Россию на Первенстве Европы по кикбоксингу

Мечты спортсменов осуществились, в том числе, при поддержке Фонда "Дружба" Дениса Пенёнкова.
По сообщению президента Федерации кикбоксинга Нижегородской области Николая Степаненкова, в этом году шесть спортсменов отправятся на Первенство Европы по спортивному единоборству. Мероприятие состоится 15 сентября в Польше. Участие в этих соревнованиях стало возможным благодаря спонсорской поддержке, в том числе, Фонду "Дружба" Дениса Пененкова.

«Ребята сейчас находятся на сборах в Москве. График довольно напряженный, из столицы уже в это воскресенье мы отправляемся в Польшу», – рассказал корреспонденту NewsRoom24 Николай Степаненков.

Все спортсмены, несмотря на свой юный возраст, уже являются кандидатами в мастера спорта. Они примут участие в соревнованиях по «лоу-кик» (раздел кикбоксинга, в котором используются круговые устойчивые удары  голенью в бедро или колено соперника) и  К-1 (к «лоу-кику» добавляются возможности удара в туловище и голову).

Особо следует отметить, что свои силы на чемпионате покажут и юные нижегородки. Девушки выступят в разделе «лайт-контакт» (здесь запрещены сильные удары;  выигрывает боец с лучшей техникой работы рук и ног и нанесший большее количество ударов противнику).

«Поездка в Польшу для наших спортсменов – это не только шанс показать себя, но и возможность познакомиться с Европой – ребятам для этого будет предоставлена целая неделя, – поделился Степаненков. – Юным борцам еще нет и восемнадцати лет, но они уже полны уверенности и настроены на победу, которая откроет для них новые горизонты».  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений