Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2013 16:45

Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ за январь-август текущего года увеличились на 0,6%

В федеральный бюджет поступило более 3,4 триллионов рублей, что на 1,1 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года.
Как сообщил руководитель Федеральной налоговой  службы Михаил Мишустин 13 сентября в рамках расширенной коллегии ФНС России, посвященной итогам работы Налоговой службы за первое полугодие 2013 года, налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ за январь-август 2013 года увеличились на 0,6% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.

В заседании коллегии также приняли участие заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Михаила Мишустина, по итогам января-августа 2013 года в консолидированный бюджет РФ поступило 7,3 триллиона рублей, в федеральный бюджет – более 3,4 триллионов рублей, что на 1,1 % больше, чем за аналогичный период предыдущего года. « Темпы роста налоговых поступлений достигается за счет мер по улучшению налогового администрирования, повышения качества налоговых проверок», – сказал руководитель ФНС России.

В рамках коллегии состоялось торжественное открытие филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Нижнем Новгороде. Нижегородский филиал ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России создан на базе Межрайонной ИФНС России по централизованной обработке данных по Нижегородской области, которая обслуживала потребности только УФНС России Нижегородской области и осуществляла массовую печать и рассылку налоговых документов в четырех субъектах РФ.

Кроме того, в Нижнем Новгороде был открыт новый операционный зал для приема и обслуживания налогоплательщиков, оборудованный с учетом высоких стандартов обслуживания и фирменного стиля ФНС России. Новый операционный зал оснащен системой управления очередью, информационными киосками и компьютерами общего доступа. Все это позволит налогоплательщикам легко и быстро сориентироваться в выборе услуг и необходимой информации. Ранее подобные операционные залы уже были открыты в Уфе и Дубне.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений