Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2013 15:35

На озеленение Нижнего Новгорода в 2013 году из бюджета было выделено около 130 млн рублей

Виталий Ковалев расскажет на оперативном совещании о планах по благоустройству города.
16 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов проведет еженедельное оперативное совещание, в ходе которого начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев расскажет об итогах работы по озеленению города в 2013 году.

На посадку и содержание зеленых насаждений в городском бюджете на текущий год было предусмотрено около 100 млн. рублей. Еще 14 млн. рублей выделено на содержание противооползневых сооружений (склонов) и 15 млн. рублей - на цветочное и вертикальное оформление города.

В 2013 году было разбито 393 цветника общей площадью 14 817 кв.м, из них 600,5 кв.м - праздничное оформление ко Дню Победы.

Основными функциями зеленых насаждений считаются экологическая, климатообразующая, санитарно-гигиеническая, рекреационная, структурно-планировочная, декоративно-художественная. Являясь частью планировочной структуры города, зеленые насаждения активно участвуют в создании его ландшафтного облика. Большое значение имеют зеленые насаждения и в решении проблемы организации отдыха населения.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений