Поиск по сайту
Жизнь
13.09.2013 13:54

300 тонн сена сгорело в Нижегородской области

Пожар в сенохранилище в поселке Ильинский, что в городецком районе вспыхнул около полудня 12 сентября.
Заметила пожар жительница села, когда строение полыхало уже открытым пламенем. Женщина сразу вызвала пожарных. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Первые пожарные подразделения прибыли уже спустя 5 минут, после ее звонка, но сенохранилище к тому времени горело уже по всей площади - 756 кв.м. На тушение пожара огнеборцам потребовалось 45 минут. Всего было задействовано 19 человек личного состава и 8 единиц пожарной техники.

В результате пожара сгорело примерно 300 тонн сена, а то, что осталось не пригодно для дальнейшего использования.

Учитывая, что помещение сенохранилища не было элетро- и газифицировано, а печное отопление отсутствовало, основная версия случившегося – занос открытого источника зажигания. Рассматривается версия – поджог, но не исключается и детская шалость с огнем.

Напомним, что это не первый пожар на объекте сельского хозяйства, когда гибнет урожай этого года. 11 сентября 2013 г. пожар произошел в зернохранилище СПК им. Кирова в селе Красная горка Пильнинского района.

Всего с начала этого года на объектах сельского хозяйства произошло 8 пожаров, а за аналогичный период прошлого года – 11.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений