Поиск по сайту
Жизнь
12.09.2013 17:42

На Горьковском автозаводе начнут производство колесных дисков

«Группа ГАЗ» и MW Group подписали меморандум о взаимопонимании по организации производства колесных дисков.
Сегодня руководство «Группы ГАЗ» и итальянской MW SpA (колесный дивизион итальянской группы CLN SpA) подписали Меморандум о взаимопонимании по организации совместного предприятия по производству колесных дисков в Нижнем Новгороде. Это уже третье совместное предприятие по производству автокомпонентов, организуемое на нижегородской площадке «Группы ГАЗ»: на ГАЗе уже работает проект Bosal-ГАЗ по выпуску выхлопных систем; идет подготовка производства в рамках сотрудничества с европейским производителем крепежа Bulten.

Меморандум, подписанный между ОАО «ГАЗ» и MW, обозначает участие сторон в соотношении 50/50 в организации совместного предприятия по производству стальных штампованных колесных дисков. Предполагаемый старт работы совместного производства – 2015 год; годовая мощность планируемого производства – 2,5 млн колес в год. Потенциальные потребители продукции будущего производства: предприятия «Группы ГАЗ», мировые автопроизводители, локализованные в России, вторичный рынок.

Руководители компании CLN SpA выразили уверенность в перспективах совместного предприятия: «Сотрудничество с крупнейшим российским производителем автомобильной техники и автокомпонентной продукции – “Группой ГАЗ” – открывает большие возможности в освоении российского рынка благодаря высокому уровню компетенций коллектива Горьковского автозавода в выпуске высококонкурентных компонентных продуктов».  

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон: «Совместное производство колес с MW – это не только обновление колесного производства ГАЗа, но и новые рабочие места и технологии. “Группа ГАЗ” за последние три года обновила 75% выпускаемой техники, начала производство новых моделей автомобилей, открыла проекты с ведущими мировыми автопроизводителями, и развивает автокомпонентные производства. Это позволит нам обеспечить современными комплектующими свои продукты, а также работать в большем объеме для внешнего рынка. Гарантию качества нашей продукции нам обеспечивает взаимодействие с такими известными производителями, как MW, продукция которых известна по всему миру как одна из самых надежных».

Справка о Magnetto Wheels (MW)
Группа MW занимается производством стальных штампованных автомобильных дисков, поставляет свою продукцию на заводы Renault, Nissan, Dacia, GM, Fiat, Ford, Honda, Peugeot, Citroen, Volkswagen, Suzuki, Hyundai, Kia. MW – дивизион итальянской группы CLN S.p.A, куда кроме MW входят Magnetto Automotive (MA) и CLN-SSC. CLN S.p.A объединяет более 30 предприятий в разных странах мира. МА – группа компаний, специализирующаяся на производстве и сборке стальных автомобильных структурных частей, сборочных узлов и модулей (управляет 26 заводами и тремя научно-исследовательскими центрами в Италии, Европе, Южной Америке, Африке и Азии). CLN-SSC – основа группы (занимается дистрибуцией плоского стального проката для различного использования).

Фото: nbp-info.com

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений