Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 21:49

Величина среднего чека в Нижегородской области побила годовой рекорд

Среднестатистический покупатель Нижегородской области в последний месяц лета тратил за одну покупку в магазине 566 рублей.

Согласно данным ежемесячных исследований независимого рейтингового агентства «А+», величина среднего чека по сравнению с июлем увеличилась на 68 рублей, побив заодно на 48 рублей и самый высокий показатель 2013 года, зафиксированный в апреле.


Эксперты агентства отмечают, привычка покупать все в последний момент остается неискоренимой, поэтому пик августовских покупок нижегородцев пришелся на период с 24 по 31 августа, когда в кассах магазинов выстраивались огромные очереди. Если взять показатель величины среднего чека только за последнюю неделю августа, то он составлял рекордных 786 рублей.

Основным трендом потребительской активности стали покупки в  крупных сетевых гипермаркетах. Здесь нижегородцы покупали заметно больше, чем в магазинах формата «возле дома» и на рынках.

Напомним, что «средний чек» - это сумма всех совершенных покупок за определенный период времени, разделенная на количество чеков за тот же период. Средний чек – показатель соотношения двух граней потребления: уровня потребительских цен в регионе и уровня достатка населения.

Ежемесячное исследование величины среднего чека Нижегородской области проводит независимое рейтинговое агентство «А+». Информация о покупках поступает в режиме реального времени от 525 покупателей, проживающих в различных районах Нижнего Новгорода, а так же в пяти городах Нижегородской области: Дзержинске, Арзамасе, Павлово, Бор и Кстово.

18+

18+

Еще в рубрике

Читайте также

Cannot find 'list' template with page ''
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений