Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 12:35

86-й театральный сезон откроет нижегородский ТЮЗ

Сезон откроется премьерой спектакля «Операция «Память», по пьесе Вячеслава Дурненкова и Юрия Алесина «На деревню к бабушке".
Как сообщает пресс-служба нижегородского ТЮЗа, 13 сентября в Нижегородском театре юного зрителя состоится открытие 86-го театрального сезона. Сезон откроется премьерой спектакля «Операция «Память», по пьесе Вячеслава Дурненкова и Юрия Алесина «На деревню к бабушке".

Режиссер спектакля и автор музыкального оформления – главный режиссер театра Виктор Шрайман.
Художник – главный художник Саровского драматического театра Владимир Ширин.
Хореограф – засл.деятель культуры РФ Асия Горбачева.

Эта лирическая комедия адресована детям среднего школьного возраста.

Гриша никогда не видел своей бабушки, живущей в подмосковной деревне. Втайне от родителей он приезжает навестить ее, но бабушка его не узнает. С помощью своих новых друзей он пытается помочь ей вернуть память. Герои пьесы, в силу курьезных недоразумений, попадают в забавные, иногда драматичные, а порой, трогательные ситуации. Персонажи пьесы встречаются с людьми, призраками и очень странными животными.
-Эта история привлекла меня теплотой человеческих взаимоотношений, любовью к родным людям – говорит Виктор Шрайман, главный режиссер театра: -Добра много не бывает. Мы хотели бы хоть немного зарядить наших зрителей энергией тепла и любви.

В спектакле заняты ведущие артисты театра и молодые выпускники нижегородского театрального училища имени Е.А.Евстигнеева, недавно пополнившие труппу.


Фото: http://www.poseti-nn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений