Поиск по сайту
Жизнь
11.09.2013 02:08

Более 1000 нижегородских семей, живущих в ветхом фонде, получат в 2014 году благоустроенные квартиры

Администрация города нашла 38 площадок для волнового переселения жителей.    
В настоящее время сформирован перечень из 1719 нижегородских домов, планируемых к сносу или реконструкции, из которых 204 аварийных и 1515 ветхих, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По программе волнового переселения планируется расселить 610 жилых строений (36% всего ветхого и аварийного фонда), рассказал депутатам гордумы директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города. Для этого во всех районах города подобраны 38 площадок.  

«Реализация программы волнового переселения является одним из приоритетных направлений в деятельности администрации города. Сейчас мы более детально проработали схему расселения нагорной части. Прежде всего мы планируем предоставить новое жилье жителям 79 аварийных домов общей площадью 22,3 тыс. кв.м, проживающих в районе площади Сенная, в границах улиц Белинского - Тверская - Невзоровых и в микрорайоне «Большие овраги»», - рассказал Юрий Щеголев.

Юрий Щеголев напомнил депутатам, что в целях ликвидации аварийного и сокращения ветхого жилищного фонда в апреле 2013 года было создано муниципальное предприятие «Объединенная дирекция по жилищному строительству». На него возложена задача за 3 года ввести в эксплуатацию не менее 100 тыс. кв.м жилья.
Напомним, что в 2013 году уже введены в эксплуатацию два муниципальных 17-этажных дома по улице Цветочная по 168 квартир в каждом, общая площадь более 18 тыс. кв.м. Кроме того, начато строительство шести многоквартирных жилых домов общей площадью более 51 тыс. кв.м - по одному на ул. Цветочная в Приокском районе, в микрорайоне «Кузнечиха» Советского района, на ул.Деловая - Родионова в Нижегородском районе и три дома на ул. Маршала Казакова в Канавинском районе. Соответственно, уже летом 2014 года новые благоустроенные квартиры получат более 1000 семей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений