Поиск по сайту
Жизнь
10.09.2013 12:38

Центр сопровождения клиентских операций Сбербанка РФ «Волга-Сити» откроется в Нижнем Новгороде

Центр будет располагаться в IT-парке информационных технологий «Анкудиновка».
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 11 сентября 2013 года в IT-парке информационных технологий «Анкудиновка» губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках Второго Международного бизнес-саммита примет участие в торжественном открытии Центра сопровождения клиентских операций Сбербанка РФ «Волга-Сити». В церемонии открытия также примет участие Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф, заместитель Губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова, члены Правительства Нижегородской области, министры, бизнес-миссии из 28 стран мира, участники Второго Международного бизнес-саммита.

Напомним, 11 и 12 сентября 2013 года в Нижегородской области пройдет Второй Международный бизнес-саммит. Ключевая тема этого года «Инвестиции в будущее: Россия».

Ранее, эксперты агентства «Эксперт РА» признали инвестиционное законодательство Нижегородской области одним из самых эффективных в России. Внедрение системы «одного окна» позволило сократить  сроки получения разрешительной документации для инвесторов с 2-3 лет до 2-3 месяцев. По данным Росстата, с 2005 года объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в четыре раза (по итогам 2012 года 258,2 млрд. рублей), а объем иностранных инвестиций увеличился в десять раз (по итогам 2012 года 1114,3 млн. долл. США). Как отмечают эксперты, публичное обсуждение и коллегиальные решения по подготовке инвестиционных проектов позволили снизить уровень коррупции. По данным исследования фонда «Индем», с 2005 года по уровню коррупции Нижегородская область опустилась с 3 места на 64 среди регионов России.


Фото: http://www.amic.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений