Поиск по сайту
Жизнь
09.09.2013 17:32

Олег Кондрашов примет участие в открытии второго международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде

Главной темой форума станет обсуждение  делового и инвестиционного климата в России.
10 сентября глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов примет участие в торжественной церемонии открытия II Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке. В рамках первого дня работы информационного кластера градоначальник также посетит промышленно-экономический форум «Будущее России».

Основная цель проведения столь масштабного мероприятия – обмен опытом в области инвестиций и научно-инновационной сфере, в области экономики, банковском деле. Саммит традиционно собирает участников из многих стран мира, которые представляют разные сферы производства и бизнеса.

В 2013 году основной темой саммита станет обсуждение  делового и инвестиционного климата в России,  кластерного подхода  к  развитию территорий,  подбора кадров для новой индустриальной экономики, а также подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«В первую очередь, я жду практического результата: новых интересных проектов, которые по итогам саммита будут приняты к реализации. Опыт проведения таких мероприятий в нашем регионе доказал свою эффективность. Итогом экономических форумов и саммитов нередко становятся конкретные соглашения о взаимовыгодном сотрудничестве, в результате которых открываются новые совместные предприятия. А новое производство – это качественный стимул для развития реального сектора экономики города», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений